На российском ТВ заявили, что танки РФ способны дойти до Варшавы за сутки

"Нас давно не было в Берлине? 9 Мая - отличный повод"
politikus.ru

Российский 5 канал показал сюжет, в котором говорится, что российские танки способны дойти до Варшавы за сутки, а в столицы стран Балтики российские солдаты могут выдвинуться и вовсе пешком, передает .

Читай также: Глава МИД Польши предложил перенести празднование Дня Победы из Москвы

Таким образом журналисты программы “Главное“, которая вышла в воскресенье, отреагировали на заявление главы МИД Польши Гжегожа Схетыны о неестественности празднования 9 Мая в Москве.

“Варшава - это слишком просто. От Москвы до польской столицы всего 1300 километров. Танк Т-90, например, войдет в пригороды меньше чем через сутки после начала марша. К этому времени бойцы ВДВ - им на переброску нужно всего два часа - успеют провести репетицию, сварить праздничную кашу с тушенкой и отгладить парадную форму.

Читай также: Российским полицейским запретили выезжать за пределы страны - СМИ

Кажется, нас давно не было в Берлине? 9 Мая - отличный повод для дружеского визита. 1800 километров для современной армии - не расстояние, тем более многие русские офицеры неплохо знают Германию, им там даже карты не потребуются“, - говорится в сюжете. Последние слова этой фразы сопровождаются кадрами, на которых вместо немецкого флага на флагштоке поднимают российский.

“Прага, Хельсинки, Вильнюс, Таллин, Рига - это вообще совсем рядом. В половину этих городов праздничные русские солдаты могут выдвинуться и вовсе в пешем порядке. Визит в Лондон и Вашингтон, конечно, придется планировать сильно заранее: без авиации и флота здесь не обойтись. Но до мая еще время, так что заявки принимаются. Армия у нас большая, для всех хватит“, - говорит журналист.

Смотри видео - российский канал о том, что танки РФ способны дойти до Варшавы за сутки:

%vid1%

Читай также: Бжезинский: Путин может захватить Ригу и Таллин за один день

Напомним, в начале сентября СМИ сообщали, что Владимир Путин заявил главе Европейской комиссии Жозе Мануэлю Баррозу, что может “взять Киев через две недели“, если захочет. Помощник российского президента Юрий Ушаков позже заявил, что слова о “взятии Киева“ Путина были вырваны из контекста. Позже СМИ передали слова президента Украины Петра Порошенко о том, что Путин пригрозил, что может за два дня взять Варшаву, Ригу, Вильнюс и Бухарест.