Йемен обвинил Россию в поставках оружия проиранским повстанцам

По словам главы МИД Йемена, самолеты из России, прибывшие в Йемен для эвакуации иностранных граждан, привезли вооружение, которое передали повстанцам

Читай также: В Йемене повстанцы атаковали и ограбили российское генконсульство

Министр иностранных дел Йемена Рияд Яссин обвинил в скрытых поставках оружия повстанцам-хусит обвинили Россию. Об этом сообщает  со ссылкой на информагентство Спутник.
 
По словам Яссина, самолеты из России, прибывшие в Йемен для эвакуации иностранных граждан, имели на борту вооружение, которое передали повстанцам. Также российские самолеты собирались вывезти из страны бывшего президента Али Абдаллу Салеха (президент в 1978-2012 годах).
 

Читай также: Саудовский принц раскритиковал советы Путина по ситуации в Йемене

Дипломат призвал официальную Москву объяснить эту ситуацию и воздержаться от вмешательства в вооруженное противостояние в Йемене.
 
Россия уже отреагировала на обвинения. По словам официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича, Россия не допускает какого-либо вмешательства в конфликт в Йемене, сообщает .
 
Напомним, недавно президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что он не исключает поставки российского оружия сепаратистам Донбасса.
 
Смотри также - Глава МИД РФ про ситуацию в Йемене

%vid1%