В России потратят 1,8 миллиарда рублей на пропаганду патриотизма

Согласно плану воспитания патриотизма, число граждан, "гордящихся страной", необходимо увеличить минимум на 8%
odintsovo.info

На реализацию федеральной программы патриотического воспитания молодежи до 2020 года планируется потратить 1,8 млрд рублей, сообщает . Такую сумму якобы запросили у правительства курирующие программу Минобрнауки, Минобороны и Федеральное агентство по делам молодежи.

Читай также: В российских в магазинах будут искать детские игрушки с нацистской символикой

“Ключевая цель программы заключается в укреплении чувства сопричастности граждан к истории и культуре России посредством их вовлечения в процесс защиты, сбережения и укрепления ее могущества“, — рассказал изданию источник в Росмолодежи.

Ведомствам, по информации издания, даны конкретные установки: увеличить долю россиян, гордящихся своей страной; увеличить число молодых людей, призванных в вооруженные силы; создать условия для “усиления патриотической направленности телевидения, радио и других СМИ“.

Читай также: “День ополченца“ в детском саду Петербурга: кто и зачем это организовал

Приводятся и конкретные цифры: так число “гордящихся страной“ необходимо увеличить минимум на 8%, в полтора раза требуется увеличить долю граждан, “демонстрирующих высокий уровень знания основных событий истории России“. Кроме того, в два раза предписано увеличить число агитаторов — людей, прошедших специальные программы по “повышению уровня компетенции в сфере патриотического воспитания“.

В декабре прошлого года стало известно, что правительство России приступило к разработке стратегии воспитания детей в духе патриотизма и духовных ценностей.

Смотрите видео, как мальчик благодарит президента России Владимира Путина за аннексию Крыма.