Питерские активисты "послали лесом" Ночных волков

Активисты держали плакаты с надписями: "Ночные волки, идите лесом!", "Ночным псам диктатуры нет места в европейском городе! Вон из Петербурга!"
Демократический Петербург / vk.com

Читай также: СМИ: "Ночные волки" приехали в Братиславу

Активисты “Демократического Петербурга“ в субботу, 2 мая, встали в одиночные пикеты по пути следования колонны байкеров “Ночные волки“ в начале Невского проспекта, чтобы выразить протест “приватизации“ путинскими байкерами и лично их лидером Александром Залдостановым праздника – начала мотосезона 2015 года.

Об этом организаторы мероприятия сообщили “ВКонтакте“.

В руках активисты держали плакаты с надписями: “Ночные волки, идите лесом!“, “Ночным псам диктатуры нет места в европейском городе! Вон из Петербурга!“, “Ручным волкам не по пути с байкерами Питера!“. По словам организаторов, несмотря на агрессию и попытки нападений отдельных лиц, никто из активистов не пострадал.

Читай также: В Грузии полиция задержала активистов, снимавших георгиевские ленточки с мотоциклов россиян

Петербургские байкеры недовольны приватизацией клубом “Ночные волки“ и лично Залдостановым праздника – начала мотосезона 2015 года. Активисты коалиции “Демократический Петербург“ своей акцией решили заявить о недопустимости превращения традиционного мото-праздника в политическое шоу, и выражают свою солидарность с независимыми байкерами Петербурга.

Смотрите, как в Санкт-Петербурге протестовали против “Ночных волков“