СМИ: В Тунисе убит один из предполагаемых террористов, второй задержан

Al Arabiya сообщает, что в перестрелке после нападения на туристов в Тунисе был убит один из подозреваемых в теракте, второй подозреваемый, а также двое их сообщников, по данным Mosaique FM, были задержаны.

В пятницу, 26 июня, Тунисе были задержаны один из исполнителей теракта на пляже города Сус и двое его сообщников, сообщает тунисская радиостанция Mosaique FM.

По ее данным, подозреваемый в совершении теракта был задержан при въезде из Суса.

Двое предполагаем пособников террористов, как отмечает радиостанция, были задержаны в районе Уэ Арук.

Телеканал Al Arabiya сообщает, что еще один подозреваемый в нападении на туристов был застрелен в перестрелке с автоматом Калашникова в руках.

Объединятся ли Порошенко с Яценюком против Кличко с Садовым?

В пятницу неизвестные напали на туристов на пляже города Сус. В зоне поражения оказалась территория двух пятизвездочных отелей – Riu Imperial Marhaba и El Mouradi Palm Marina. По предварительным данным, обстрелу подверглись туристы, возвращавшиеся с пляжа, их якобы расстреливали из автоматов.

Вначале сообщалось о гибели не менее 19 человек, затем число погибших увеличилось до 27. По данным тунисских СМИ, большинство убитых – граждане Великобритании и Германии. МИД Украины сообщил об одной пострадавшей украинке, которая получила ранение в ногу.

Ответственность за теракт на себя пока никто не взял.

Тунис – одна из самых светских стран арабского мира, а Сус один из его самых популярных пляжных курортов. В нем отдыхают туристы из Европы и соседних стран.