Перед крушением А321 произошла тепловая вспышка - СМИ

Одной из причин крушения российского самолета в Египте может быть взрыв в топливном баке или двигателе, при этом также не исключается вариант детонации бомбы
pravda.ru

Американский инфракрасный спутник зафиксировал тепловую вспышку над Синайским полуостровом, когда в небе находился пассажирский самолет Airbus A321 авиакомпании “Когалымавиа“.

Об этом сообщает телеканал CBS News.

Читай также: Перед крушением Airbus A321 украинка опубликовала в соцсети значки слез

Отмечается, что специалисты изучают данные со спутника на предмет того, что могло вызвать вспышку.

По информации телеканала, одной из причин может быть взрыв в топливном баке или двигателе, при этом также не исключается вариант детонации бомбы.

Высокопоставленный чиновник в Министерстве обороны США уточнил CBC News, что зафиксированная вспышка практически исключает, что авиакатастрофа произошла из-за попадания в самолет запущенной с земли ракеты. 

Напомним, самолет Airbus А321 российской авиакомпании Metrojet (бывшая Когалымавиа) разбился над Синайским полуостровом в Египте утром 31 октября. В авиакомпании причиной гибели авиалайнера считают внешнее воздействие - удар о землю. В Когалымавиа обращают внимание на то, что в момент катастрофы “экипаж полностью потерял работоспособность“.

По данным Межгосударственного авиационного комитета, разрушение Airbus А321 произошло в воздухе. В российских СМИ отметили, что исследованные обломки A321 не содержат следов взрывчатых веществ

На борту самолета находились 224 человека: семь членов экипажа и 217 пассажиров, включая четырех граждан Украины.

Смотри также видео с места крушения Airbus А321:

%vid1%