Кох о санкциях против Турции: Опять мы отвечаем по принципу "выткну себе глаз"

По мнению бывшего вице-премьер-министра России Альфред Коха российские власти забыли, что торговля происходит лишь при взаимной выгоде.

Бывший вице-премьер-министр России Альфред Кох высказал в Facebook мнение, что объявив санкции Турции, российские власти и президент РФ Владимир Путин опять ответили по принципу "выткну себе глаз".

"Вот эта логика: отказаться от всего, что выгодно противнику, это конечно – идиотизм чистой воды! Путин и Ко все время забывают, что это работает и в другую сторону: то есть и дорогим россиянам это тоже выгодно! Ведь торговля происходит лишь при взаимной выгоде!", – написал он.

При этом политик высказал мнение, что президент, в отличие от простых россиян, от санкций не пострадает.

"Путину-то что? Он в турецком не ходит, на турецких курортах не отдыхает... Он все больше Loro Piana носит... На простых россиян ему насрать...", – подытожил он.

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении санкций против Турции. Своим указом президент запретил импорт в РФ турецких товаров, кроме товаров, ввозимых для личного пользования. Российским работодателям запрещается с 1 января 2016 года брать на работу сотрудников из числа граждан Турции.

Кроме того, Путин поручил приостановить с 1 января следующего года действие безвизового режима с Турцией. Туроператорам, в свою очередь, предписано не продавать россиянам туры, предусматривающие поездки в Турцию.