К офису Меркель приехал автобус с мигрантами

Недовольный политикой федеральной власти глава баварского округа Ландсхут Петер Драйер отправил автобус с сирийскими мигрантами к офису канцлера Германии.

Глава баварского округа Ландсхут Петер Драйер отправил автобус с сирийскими мигрантами к офису канцлера Германии Ангелы Меркель, чтобы дать понять федеральным властям, что стране нужно менять политику в отношении мигрантов, сообщает ВВС.

Читай также: В Кельне совершено нападение на пакистанцев и сирийцев - СМИ

Автобус прибыл в Берлин в четверг вечером. По словам Драйера, он заранее уведомил Меркель о своих планах. Однако, прождав полтора часа у офиса Меркель, автобус в оттуда уехал. А сам политик, которого не устроили условия, в которых беженцам предлагалось провести ночь, оплатил их проживание в гостинице из собственного кармана.

%vid1%

Приехавшие в автобусе люди получили статус беженцев и могут жить в любом регионе Германии. Однако власти Ландсхута заявили, что найти жилье в их округе очень проблематично. По словам Драйера, потоку беженцев не видно конца, а возможности страны обеспечить для них достойные условия для жизни иссякают, а нового жилья для мигрантов не строят.

Читай также: Меркель поручила разобраться с сексуальными домогательствами в Кельне в новогоднюю ночь

Администрации округа Ландсхута, в котором живут 152 тыс. человек, нужно найти жилье для 2100 беженцев, и их число продолжает расти. В 2015 году Германия приняла более миллиона беженцев. За их размещение отвечают государство и местные власти, которым федеральное правительство должно оказывать помощь.

Как известно, на съезде немецкой правящей партии “Христианско-демократический союз Германии“ 8 января канцлер Ангела Меркель поддержала депортацию беженцев, совершающих правонарушения. Она не уточнила, где должна проходить граница терпимости в отношении мигрантов, но отметила, что правонарушения, подобные совершенным в новогоднюю ночь в Кельне, могут быть основанием для депортации.