Слава Рабинович: Россия – это никакая не бензоколонка, Маккейн был неправ

Российский финансист Слава Рабинович сказал, что сенатор-республиканец Джон Маккейн ошибался, назвав РФ бензоколонкой.
facebook.com/slava.rabinovich

Сенатор-республиканец Джон Маккейн ошибался, когда назвал Россию бензоколонкой, которая притворяется страной, написал российский финансист и блогер Слава Рабинович на своей странице в Facebook, сообщает издание ГОРДОН.

Читай также: Слава Рабинович: Деньги у Путина почти закончились. Уже

“В России дорожает авиатопливо при падении цен на нефть. Я думал, что на бензоколонке, обычно, все наоборот. Так что Россия – это никакая не бензоколонка, Маккейн был неправ“, – отметил он.

В марте 2014 Маккейн произнес свою ставшую крылатой фразу: “Россия – это бензоколонка, которая притворяется страной“Так сенатор прокомментировал введение Западом санкций в ответ на аннексию Крыма, которые, по его мнению, должны были серьезно подорвать экономику РФ, полностью зависимую от экспорта энергоресурсов.

Читай также: Слава Рабинович: Российский ВПК обречен

На днях Федеральная антимонопольная служба РФ разослала в крупнейшие топливно-заправочные компании запросы о способах формирования цен на авиатопливо. Служба осуществляет мониторинг цен и обратила внимание, что те стали расти.

По данным президента профсоюза летного состава Мирослава Бойчука в прошлом году цены на керосин в РФ выросли в среднем на 5%, в Московском авиационном узле – на 10%. При этом цены на нефть за этот период упали в несколько раз.

Смотри также - Украина расширила санкции против РФ: