Египет опроверг резкий маневр MS804 перед крушением

Глава Национальной службы воздушной навигации Египта заявляет, что перед исчезновением с радаров самолет не отклонялся от курса
EPA/UPG

Рейс MS804 авиакомпании EgyptAir не отклонялся от курса и не выполнял резких маневров перед исчезновением с радаров. Об этом сообщил глава Национальной службы воздушной навигации Египта Ехаба Азми, передает Associated Press.

Читай также: Египет направил подводную лодку на поиски черного ящика Airbus

“Не было никакого поворота вправо или влево, и все было нормально, когда он вошел в район полетной информации Египта, за две минуты до исчезновения“, - сказал он.

По словам египетского чиновника, перед крушением самолет следовал на высоте почти 11 тысяч метров.

Власти Греции заявляли, что перед исчезновением самолет резко повернул влево, развернулся на 360 градусов вправо и начал быстро терять высоту. 

Читай также: Минобороны Египта: Обломки A320 нашли в Средиземном море

За несколько минут до того, как самолет Airbus A320 египетской авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с радаров на борту сработали детекторы дыма.

Напомним, самолет египетской авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с радаров через 3 часа 40 минут после начала полета.  Связь с самолетом пропала 19 мая в 2:45 (3:45 по Киеву).

Читай также: Появились первые фото обломков самолета EgyptAir

После этого в районе Средиземного моря начались поиски пропавшего самолета, к операции присоединилась Греция.

Ранее египетские власти подтвердили, что самолет EgyptAir разбился. Президент Франции Франсуа Олланд также заявил, что самолет авиакомпании EgyptAir выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир потерпел крушение.

Смотри также видео предположительного падения египетского самолета:

%video569899%