Глава Минобороны Польши: РФ - наибольшая угроза безопасности мира

По словам польского министра, ни одна страна в истории последних десятилетий так не "взрывала" мировой порядок, как Россия.

Путинская Российская Федерация является наибольшей угрозой для мировой безопасности. Такое мнение выразил министр обороны Польши Антоний Мацеревич, пишет Европравда со ссылкой на его слова в материале польского издания PAP.

Читай также: В ответ на действия РФ НАТО направит батальоны в Балтию и Польшу

“При всем уважении к российскому народу.. Это не меняет тот факт, что она (Россия, - ред.) сегодня является самой большой угрозой для мировой безопасности. Склонен согласиться с тезисом, что РФ действительно является страной с конструкцией, совершенно отличной от стран западной цивилизации, страной, которая преследует другие цели и по-другому их реализует, и - самое главное - страной с глубоким чувством, что любые стандарты, разработанные за пределами ее территории, не применимы для самой России“, - заявил он.

Читай также: В НАТО обсудят дополнительную помощь для Украины

По словам Мацеревича, “не все понимают“ это отличие России, поэтому “доверчивые правительства, лидеры и общества системно повторяют ошибки в отношениях с РФ“.

“Ни одна страна в истории последних десятилетий так не взрывала мировой порядок, как Россия, атаковав сначала Грузию, а затем и Украину, оккупировав территорию независимого государства, открыто заявив, что она не хочет принимать даже независимость государства и ее суверенитет“, - пояснил министр.

Читай также: Россия строит новую военную базу возле границы с Украиной

Напомним,  ранее в НАТО заявили о намерении увеличить количество войск в Польше по просьбе официальной Варшавы.

Смотри также видео учений НАТО в Прибалтике:

%video574507%