Россия строит военную базу, которая может стать эпицентром третьей мировой войны - СМИ

В Калининграде строят базу в участке, расположенном ближе всего к Лондону. Здесь планируют организовать центр прослушки, который "может покрыть всю Европу"
dailymail.co.uk

Новая российская военная база, которую строят возле Калининграда, по словам экспертов, может стать эпицентром третьей мировой войны, передает DailyMail.

Читай также: Стало известно, когда Адмирал Кузнецов отправят на ремонт

В материале отмечается, что территория под Калининградом, где ведется строительство, - на данный момент является наиболее милитаризованной зоной в Европе.

“Этот участок находится ближе всего к Лондону и другим крупным городам Запада, и является своеобразным перевалочным пунктом для Путина в Европе“, - говорится в сообщении.

Издание получило доступ к территории строительства и нашло подтверждение слов местных жителей, которые сообщали о строительстве новой ракетной базы и станции прослушивания, которая может покрыть всю Европу.

Читай также: Россия перебросила в Сирию дивизион ракетной системы С-300

Кроме того, издание сообщает о планах России на строительство железнодорожной колеи для армии РФ, соединяющей новый военный объект с Чкаловской военно-морской авиабазой.

Ранее сообщалось, что волонтеры показали российскую базу инженерно-саперного подразделения российских войск на Донбассе.

Смотри также - РФ показало видео вылета бомбардировщиков в Сирии:

%video583619%