Трамп о встрече с разведкой США: Узнал много нового

Избранный президент не сообщил, какие доказательства были ему представлены и согласен ли он с доводами спецслужб

Избранный президент США Дональд Трамп сказал, что “узнал много нового“ во время встречи с представителями разведки США, в ходе которой обсуждался доклад спецслужб о вмешательстве Российской Федерации и лично Владимира Путина в президентские выборы в США, сообщает АР.

Читай также: Байден: О части ответа США на кибератаки РФ вы никогда не узнаете

Однако Трамп отказался сообщить, согласен ли он с утверждением, что Россия вмешалась в выборы в США от его имени. Он также не сообщил, какие доказательства были ему представлены.

“Это была отличная встреча, мне очень нравятся эти люди. Я многому научился и думаю они тоже“, - сказал избранный президент.

В то же время, он написал в Twitter, что хакерские атаки - результат халатности Демократической партии.

“Грубая халатность Национального комитета Демократической партии позволила осуществить хакерские атаки. Национальный комитет республиканцев серьезно защищен!“ — написал он.

После встречи офис Трампа распространил заявление, в котором тот признает, что Россия, Китай и “другие страны“ осуществляют кибератаки на США.

Читай также: Путин пытался помочь Трампу победить на выборах - разведка США

“В то время как Россия, Китай, другие страны, группы и люди за пределами США, последовательно пытаются взломать киберинфраструктуру наших государственных учреждений, предприятий и организаций, в том числе Национального комитета демократов, не было абсолютно никакого влияния на результат выборов“, - заявил Трамп.

Напомним, что согласно опубликованному докладу ЦРУ, ФБР и АНБ, Путин пытался помочь избранному президенту США Дональду Трампу победить на президентских выборах.

Позже Трамп объявил о собственной программе по борьбе с кибератаками на американские серверы.

Смотри также - Трамп верит Ассанжу больше, чем ЦРУ

%vid1%