Трамп о хакерских атаках: Я думаю, это была Россия

"Я думаю, это была Россия", - сказал избранный президент Дональд Трамп, комментируя хакерские атаки на США
EPA/UPG

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что к атакам против США, в частности ко взлому штаба Демократической партии, причастна не только Россия, но и другие страны. Об этом он заявил во время пресс-конференции 11 января.

“По поводу хакерских атак - я думаю, это была Россия. Но и другие страны, и другие люди в этом участвовали“, - сказал Трамп.

В то же время касательно своих отношений с российским президентом новоизбранный президент США заявил: “То, что Путину нравится Трамп – это актив, а не пассив“.

Комментируя “компромат“ на себя, он  заверил граждан, что нет никаких сделок и никаких отношений с Россией, которые бы его ставили в зависимость от этого государства.

%vid1%

Также относительно материалов, которые представили на прошлой неделе президенту США Бараку Обаме, новоизбранный глава государства сказал, что это могли сделать спецслужбы.

Читай также: Трамп сравнил США с нацистской Германией

“Это позор, что эта информация была опубликована. Все это глупости, все это ерунда, это все придумали наши оппоненты“, - заявил он.

По мнению Трампа, США и России нужно дать шанс на улучшение отношений.

“Если Путину нравится Трамп, то это я считаю активом, а не пассивом. Потому что у нас с Россией ужасные отношения. Нам нужно дать шанс“, – сказал избранный американский президент.

Ранее Трамп заявил, что после его вступления в должность главы государства Россия будет уважать Штаты больше, чем сейчас.