В Москве сообщили о массовом бегстве русских из Европы

По информации российских МВД и МИД, только за 2016 год 150 тысяч россиян вернулись на родину
EPA/UPG

Россияне массово бросают привычную жизнь в европейских странах и возвращаются домой на фоне возросших антироссийских настроений.

Об этом говорится в статье Известий “Россияне разочаровались в Европе и возвращаются домой“.

Читай также: РФ отправляет в Европу уроженцев Чечни как агентов - СМИ

Журналисты издания, ссылаясь на источники  в МИД РФ и Министерстве внутренних дел утверждают, что за прошлый год 150 тысяч россиян уже вернулись на родину после длительной жизни за рубежом. Собственно из европейских стран приехали обратно в Россию 30 тысяч человек.

Основной причиной возвращения “домой“ репатрианты называют возросшие антироссийские настроения в Европе, начавшиеся с 2014 года, когда Россия напала на Украину.

“Антироссийские настроения в Европе усилились в 2014 году, когда Запад обвинил Москву в якобы агрессивных действиях против Украины. В СМИ Россия стала изображаться как главная угроза не только для западных стран, но и для мировой безопасности в целом“, – говорится в статье.

Среди прочего, вернувшиеся на родину отмечают проблему в трудоустройстве из-за языкового барьера а также отсутствие перспектив в развитии.

“В Германии я понял, что у меня гораздо меньше перспектив по трудоустройству, чем в России. Живя длительное время за границей, я также осознал, что вряд ли когда-нибудь почувствую себя немцем, — отметил Ишхан, который вернулся в Россию спустя 12 лет жизни в Мюнхене и Берлине.
 

Ранее сообщалось, что Россия установила пограничную зону в приграничных с Беларусью регионах РФ. Минск, в свою очередь, заявил, что Россия приняла решение, не уведомив об этом предварительно Беларусь.

Смотри также видео о том, как Лукашенко критикует Россию:

%video479546%