Трамп ударил по Сирии по просьбе дочери Иванки – СМИ

Иванка Трамп была потрясена фотографиями после применения химического оружия в Сирии
EPA/UPG

Решение нанесения ракетного удара по сирийской авиабазе президент США Дональд Трамп мог принять по просьбе своей дочери Иванки.

Читай также: Глава МИД ФРГ предостерег США от эскалации конфликта в Сирии

Об этом сообщает газета The Independent со ссылкой на собственные источники.

Собеседники издания знакомы с данными, которые были направлены послом Великобритании в Вашингтоне Кимом Дарроком премьер-министру Терезе Мэй и министру иностранных дел Борису Джонсону.

Отмечается, что дочь американского лидера, являющаяся по совместительству его советником, была “по-настоящему потрясена“ фотографиями с места предполагаемой химической атаки в сирийской провинции Идлиб.

Читай также: Путин и Рухани считают, что США нарушили международное право

Издание напоминает, что после ракетного удара по Сирии Иванка Трамп написала в Twitter, что она гордится таким решением отца.

Напомним, 7 апреля США провели военную операцию против правительственных целей в Сирии из-за химических атак войсками Асада. Утром в пятницу эсминцы USS Ross и USS Porter, находящиеся в Средиземном море, выпустили 59 крылатых ракет Tomahawk по правительственной военной базе Аш-Шайрат в провинции Хомс.

Позже после успешного выполнения удара, Дональд Трамп позвонил командиру USS Porter.

“Этим вечером на “борту номер один“ президент США позвонил командиру эсминца ВМС США USS Porter Эндрии Слоу, чтобы поздравить ее и поблагодарить за удары по Сирии“, — написал пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер в Twitter.

%img2big%

Смотри также видео разрушений на сирийской авиабазе:

%video617655%