Чтобы никто не вернулся: Путин назвал цель военных РФ в Сирии

Российский президент уверен в правильности участия военнослужащих РФ в сирийском конфликте
EPA/UPG

Россия ведет боевые действия в Сирии, чтобы не допустить возвращения “террористов“ на российскую территорию. Об этом заявил президент Владимир Путин в интервью телеканалу Мир, опубликованном в среду, 12 апреля.

Читай также: Путин: Уровень доверия к США деградировал при Трампе

“Наши военнослужащие, группировка наша, которая воюет с международными террористами на другой территории, не на российской, именно для того, чтобы сюда никто не смог вернуться“, — сказал он.

Российский президент заявил, что редкие случаи возвращения боевиков в Россию подтверждают “правильный выбор“ Кремля.

В интервью Путин также заявил, что допускает отмену решений о предоставлении российского гражданства причастным к терроризму лицам. По его словам, соответствующий вопрос будет вынесен на обсуждение с юристами.

Читай также: Пентагон о конфликте с РФ: Ситуация не выйдет из-под контроля

Кроме того, глава государства-агрессора обвинил союзников Вашингтона в “бездумной поддержке“ ракетного удара по сирийскому аэродрому Шайрат. Он подчеркнул, что доказательств о применении правительственными войсками Сирии химоружия, ставшего причиной для удара, не представлено, в то время как нарушение международного права Соединенными Штатами — “очевидный факт“.

Официально Россия начала операцию в Сирии в сентябре 2015 года. Официально Москва заявила, что потеряла в Сирии 30 военнослужащих. Reuters в своем расследовании считает эти цифры заниженными.

Ранее Путин говорил, что в ИГ воюют 4000 россиян.

%video612136%