Активистки Femen пытались напасть на Марин Ле Пен во время выступления

В руках у девушки был букет цветов, который та пыталась вручить Ле Пен
lci.fr

Две полуобнаженные активистки движения Femen попытались прорваться на сцену концертного зала в Париже во время выступления лидера партии Национальный фронт, кандидата на президентских выборах во Франции Марин Ле Пен.

Читай также: Журналисты Франции обвинили Ле Пен и Фийона в кампании против СМИ

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные телеканалы.

Инцидент произошел в понедельник вечером на северо-востоке Парижа. Женщина с голым торсом, на котором были нанесены надписи, с букетом в руках ворвалась на сцену. Охрана партии немедленно увела ее. Чуть позже другая женщина попыталась повторить аналогичную акцию, но ее также увели.

%img2big%

Ле Пен с иронией отреагировала на акцию феминисток. Она отметила, что действия Femen свидетельствуют о “полном смещении ценностей“ и назвала себя “единственной женщиной, которая защищает женщин“.

%video618773%

Отмечается, что в это же время снаружи концертного зала проходила манифестация, в которой приняли участие около 400 человек. Для их разгона полиция применила слезоточивый газ.

Напомним, ранее в Париже в здании, где находится штаб-квартира пророссийского кандидата в президенты Франции от ультраправой партии Национальный фронт Марин Ле Пен, произошел пожар. Источники в полиции отметили, что возможной причиной пожара является умышленный поджог.