Клинтон допускает обжалование выборов президента США

Однако она не уверена, что есть правомерные конституционные пути для обжалования результатов.
EPA/UPG

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон не исключает обжалования легитимности выборов в 2016 году, если появятся новые доказательства вмешательства России. Об этом сообщает LB.ua ссылаясь на в ее интервью в National Public Radio.

Читай также: ФБР прослушивало разговоры Манафорта - CNN

“Клинтон не исключает обжалования легитимности выборов президента 2016 года, если появится какая-то новая информация о том, что россияне вмешались еще сильнее, чем известно на данный момент“, - говорится в сообщении.

Однако, не уверена в наличии правомерного конституционного пути для этого, отмечает она.

Читай также: Связь Трамп-РФ: у Мюллера допросили бывшего советского разведчика

Поведение Трампа во время избирательной кампании и в должности президента предопределено тем, что он все время ищет виновных, заявила Клинтон. Экс-госсекретарь США считает, что во время предвыборной кампании Трамп обратился к России за поддержкой.

“Есть примеры во время кампании, когда он именно это делал - публично призывал Россию взломать мою электронную почту“, - говорит Клинтон.

Она сообщила, что ей было известно про российское вмешательство в президентскую кампанию еще весной 2016 года.

Ранее в ФБР сообщалось, что есть доказательства того, что соратники президента США Дональда Трампа, могли работать со спецслужбами РФ в процессе обнародования информации, которая навредила кампании Хиллари Клинтон.

Напомним, 14 сентября Хиллари Клинтон в эфире CNN сказала, что не простила тех избирателей, которые сожалеют, что не проголосовали на президентских выборах в 2016 году.