Британия обсудит изменения визового режима для украинцев

Вопрос смягчения визовой политики будет обсуждаться в правительстве.
EPA/UPG

В Лондоне поднимут вопрос о смягчении визового режима для граждан Украины, пообещал Государственный министр по вопросам Европы и Америки Алан Дункан. Об этом он заявил в интервью Европейской правде.

Британский министр рассказал, что узнал о проблемах с выдачей виз для граждан Украины.

Читай также: Уровень национальной угрозы в Британии повысили до критического

“Я услышал о конкретных случаях, когда люди платили за быструю визу, но не получали ее в заявленные сроки. Я слышал, как люди недовольны визовыми сборами. И я понимаю, что особенно острым это чувство стало сейчас, когда Украина получила визовую либерализацию со странами Шенгена, и Британия на этом фоне выглядит не очень хорошо“, - заявил он.

Дункан сообщил, что вопрос смягчения визовой политики будет обсуждаться в правительстве.

“Могу заверить: я услышал этот очень четкий и громкий сигнал. И также могу заверить, что я буду обсуждать это на высшем уровне, как только вернусь из Украины“, - добавил дипломат.

Читай также: Кипр заработал миллиарды, продавая паспорта коррупционерам из Украины - СМИ

Он не стал прогнозировать сроки и суть возможного смягчения, ссылаясь на то, что данный вопрос находится в компетенции британского МВД.

Дункан исключил возможность открытия британского визового офиса в Украине. На данный момент, все паспорта украинцев, подаваемые на британскую визу, направляются на обработку в Варшаву.

Напомним, 9 сентября тысячи проевропейских демонстрантов прошли к зданию британского парламента в Лондоне, протестуя против грядущего выхода Британии из ЕС. 12 сентября Британия начала процедуру по отмене законов ЕС