В Китае треснувший стеклянный мост напугал экскурсовода

Мост, расположенный на высоте 1180 метров вдоль горы Тайханьшань, начал "трескаться", когда на него ступил экскурсовод, что очень напугало мужчину.
Скриншот видео

В Китае в провинции Хэбэй подвесной стеклянный мост “потрескался“ под ногами гида экскурсионной группы, чем очень напугал его.

Соответствующее видео было опубликовано в интернете.

Смотри также: В Китае открыли стеклянный мост на высоте полутора километров

Стеклянный мост, который расположен на высоте 1180 метров вдоль горы Тайханьшань, был оборудован мультимедийными панелями, которые имитируют трещины. 

Экскурсовод, попавший в объективы камер, испугался трещин и начал кричать. В видео, помимо визуального эффекта, также отчетливо заметен звуковой - когда появляется звук треска стекла.

%vid1%

Пользователи Сети раскритиковали нововведение на популярном туристическом маршруте и отметили, что у людей со слабым сердцем может случится сердечный приступ. Некоторые также считают, что напуганные туристы могут перепрыгнуть через перила и упасть в пропасть.

Читай также: В Китае рухнул автомобильный мост через реку

Администрация округа заявила, что не будет убирать эффект. Они считают, что многие захотят лично пережить подобные моменты и это станет дополнительным стимулом посетить мост. 

Напомним, осенью 2016 года в Китае открылся самый длинный и самый высокий стеклянный мост в мире, а в сети появились видеозаписи с перепуганными туристами, решившими пройтись по конструкции.

%video592148%