В Перми школьники устроили поножовщину: 9 пострадавших

Одна учительница ранена в шею, ее состояние тяжелое
enc.permculture.ru

Читай также: В британской школе запретили слово “девочки“

В Российской Федерации в городе Пермь в школе на улице Крупской по уточненным данным произошло не нападение неизвестных в масках вооруженных ножами, а драка между учениками, в которой оба использовали ножи.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источники и телеграм-канал Mash.

Читай также: Учебник по истории РФ отправят на экспертизу из-за фразы о Евромайдане и Крыме

Другие учащиеся и учитель попытались разнять дерущихся, в результате чего многие получили ранения. Педагог, как отмечается, был ранен в шею.

В Минздраве РФ уточнили, что всего пострадавших - девять человек. Двое из них, учительница и школьник 16 лет, находятся в тяжелом состоянии. Источник РИА Новости уточняет, что  оба нападавших задержаны.

%vid1%

Обновление

Смотри также: В Сургуте мужчина с ножом напал на людей: восемь раненых

Число пострадавших в результате резни в пермской школе увеличилось до 15. Об этом сообщает пресс-служба местного губернатора.

Учительница и двое подростков 15-16 лет в тяжелом состоянии. Их оперируют. Еще у девяти пострадавших учеников “поверхностные травмы“.

Mash пишет, что мать 16-летнего Льва Биджанова, напавшего вместе с другом на школу в Перми, отказалась навещать сына в больнице.  “Нет, я не поеду, а зачем?“ - сказала она.

По данным источника, Лев напал на учеников из-за оскорблений в соцсетях. Отмечается, что он ранее приходил в класс в пьяном виде, а однажды из-за интоксикации потерял сознание на уроке и был госпитализирован.

Напомним, в ноябре в Перми хулиган поджег чужой Mercedes и в результате загорелся сам.