Хиллари Клинтон надела ушанку с серпом и молотом на выпускной Йельского университета

В университете есть традиция - приходить на выпускной в необычном головном уборе
Скриншот из видео

Читай также: “Это символ убийства“: украинцы добились декоммунизации австралийской рекламы

Бывшая госсекретарь США и соперница Дональда Трампа на президентских выборах 2016 года, Хиллари Клинтон, прийдя на выпускной в Йельский университет выбрала для себя довольно эпатажный аксессуар - шапку-ушанку с серпом и молотом. В ходе мероприятия она выступала перед выпускниками с речью.

Об этом сообщает Апостроф со ссылкой на Mediaite.

В Йельском университете есть традиция, согласно которой на церемонию вручения дипломов все надевают разнообразные необычные шапки, однако политик решила весьма своеобразно соригинальничать.

“Сейчас, я вижу, вы следуете традициям с шапками. Поэтому я тоже принесла шапку. Русскую шапку“, – сказала Клинтон.

Поступок политика как-бы намекал на вероятное вмешательство России в президентские выборы в США 2016 года, которые Хиллари Клинтон проиграла.

Читай также: Где деньги, Марин? Реакция соцсетей на поражение Ле Пен

Как сообщалось 16 мая, в сенате США в комитете по вопросам разведки официально согласились с выводами американской разведки о вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году для достижения победы кандидата Дональда Трампа. 

Напомним, 1 марта Хиллари Клинтон заявила в Twitter, что президент Дональд Трамп игнорирует угрозы безопасности США, которые продолжают исходить от России.