Ким Чен Ын передал Путину "теплый привет"

По данным российских СМИ, Ким Чен Ын признателен российскому руководству за борьбу против США. Он передал президенту России Владимиру Путину "теплый привет"
EPA/UPG

На встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавров Ким Чен Ын выразил солидарность с позицией РФ, которая, со слов россиян, противодействуют стремлению США установить свою гегемонию в мире.

Об этом сообщает агентство Интерфакс.

Читай также: США хотят обесценить ядерный потенциал РФ - Лавров

Лавров пригласил Ким Чен Ына в Россию, а тот в свою очередь попросил Лаврова передать “теплый привет“ президенту РФ Владимиру Путину и всему российскому народу.

Источник утверждает, что северокорейский лидер также выразил признательность руководству России за противодействие экспансии США.

“Я высоко ценю то, что Путин противостоит гегемонии США. Вы очень резко выступаете, и мы всегда готовы вести переговоры с российской стороной по этому поводу“, - цитирует Ким Чен Ына российское информагентство.

Читай также: В России рассказали о ракетах Северной Кореи

Лидер КНДР подчеркнул, что настроен развивать и расширять сотрудничество с Россией.

“Мы с вами в первый раз встречаемся, но это послужит дальнейшему сотрудничеству, чтобы еще больше укреплять и развивать наши дружественные отношения с Россией и углублять наше тесное сотрудничество“, - сказал он Лаврову.

Отметим, что встреча Лаврова и Ким Чен Ына 31 мая является де-факто первой официальной встречей такого уровня между представителями России и Северной Кореи.

Ранее сообщалось, что в Северной Корее в выборах президента России примет участие один россиянин.