Трамп прокомментировал арест Манафорта

Президент США считает, что суд принял очень несправедливое решение в отношении его бывшего соратника.
Getty images

Президент США Дональд Трамп считает, что суд жестко наказал бывшего руководителя его предвыборного штаба Пола Манафорта. Об этом американский лидер написал в Twitter в пятницу, 15 июня.

"Вау, какое жесткое наказание для Пола Манафорта, который представлял Рональда Рейгана, Боба Доула и многих других ведущих политиков и кампаний", – написал Трамп.

Он отметил, что и не подозревал, что Манафорт – "главарь мафии".

"А как насчет Коми (экс-главы ФБР Джеймса Коми – ред.) и продажной Хиллари (Хиллари Клинтон – ред.) и всех остальных? Очень несправедливо!" – возмутился президент США.

 

Напомним, несколько часов назад суд в Вашингтоне распорядился взять под стражу Пола Манафорта, отменив домашний арест и залог в 10 млн долларов.

Судья пересмотрел свое решение с учетом недавней информации о попытках Манафорта оказать давление на свидетелей. Такие данные предоставил спецпрокурор Роберт Мюллер, который ведет расследование о предполагаемом вмешательстве России в американские выборы в 2016 годуа, а также возможных связях предвыборного штаба Трампа с Россией. Москва отвергает все обвинения.