Оскар 2020: Триумф Брэда Питта

Во время 92-й церемонии Оскар заветную статуетку впервые получил известный актер Брэд Питт
EPA/UPG

В Лос-Анджелесе в ночь с 9 на 10 февраля состоялась 92-ая церемония вручения премии Оскар.  В этот день было много новинок и открытий. Чего только стоит победитель в номинации Лучший фильм - картина Паразиты. Но и для голливудских легенд этот Оскар стал тоже значимым, например, для Брэда Питта. Ведь именно 9 февраля он получил награду в номинации Лучшая мужская роль второго плана, сообщает bigmir.net.

Читай также: Рене Зеллвегер получила Оскар 2020: Что о ней известно

Фильм Квентина Тарантино Однажды в Голливуде очень понравился зрителям. И это не удивительно, ведь одновременно на телеэкранах сыграли сразу несколько легенд. Среди них оказался и Брэд Питт вместе с соратником и близким другом Леонардо ДиКаприо. Питт играл во многих знаковых картинах, которые зрители любили одинаково сильно: будь-то историческая эпопея или семейный боевик. Но при этом получить заветную статуэтку ему все никак не удавалось. И вот, наконец-то, мечта Брэда сбылась, ведь он шел к этому более 20 лет.

Брэд Питт в картине Однажды в Голливуде

Читай также: Кинопремия Оскар 2020: Лучшие мемы

В картине Однажды в Голливуде Брэду досталась роль каскадера известного актера, которого сыграл Леонардо ДиКаприо. Борьба за почетную статуэтку была очень не простой, ведь за право обладать ею боролись уже те, кто имеет Оскар. Это такие легенды кино, как: Аль Пачино, Джо Пеши, Том Хэнкс. Питт не надеялся, что ему получится “обыграть“ их. 

Если говорить об актерской карьере Питта, то раньше он получал награду Оска», правда, не в номинации лучшего актера, а как лучший продюсер за картину 12 лет рабства. В добавок ко всему у актера за спиной уже 4 номинации. В своей речи на сцене Брэд Питт поблагодарил всех, кто трудился над созданием этой картины. Актер добавил, что Оскар он посвящает своим детям.

Вручение премии Оскар в 2020 году стало особенным, неожиданным и открыло перед миром много новых интересных картин. Все вокруг было непредсказуемым: от лучшего актера до лучшего фильма. 


Ранее был объявлен победитель в номинации “Лучшая мужская роль“ первого плана. Кто стал лучшим актером на церемонии вручения престижной кинопремии “Оскар 2020“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.