В Польше женщина-депутат показала средний палец оппозиции

Депутат оправдался, но не убедительно.
Wprost

Депутат польского Сейма от партии "Право и справедливость" Йоанна Лихоцка во время очередного заседания показала представителям оппозиции неприличный жест. 

Читай также: Как Тайсон показал средний палец фанатам Динамо. Видео

Об этом сообщает издание Wprost.

Сообщается, что жест спровоцировал скандал внутри Сейма. Лихоцка была вынуждена публично извиниться перед своим оппонентом Ярославом Качинским.

По данным журналистов, неприличный жест Лихоцкой был зафиксирован после голосования польского Сейма о выделении 2 миллиардов злотых на финансирование государственных СМИ. Оппозиция критиковала партию "Право и справедливость" за финансирование пропаганды и требовала, чтобы эти средства выделили на здравоохранение.

Оппозиция начала скандировать “Позор”, а Лихоцка показала неприличный жест.

Госпожа Йоанна Лихоцка - оппозиции и онкобольным после заявления, что ПиС направит 2 млрд злотых TVPiS, а не на онкологию, как предлагала "Гражданская коалиция", - пошутила оппозиционерка Барбара Новацка в Twitter.

Читай также: Макрона осудили за фото с полуголым преступником, показывающим средний палец

Сама Лихоцка заявила, что чесала голову средним пальцем, а не демонстрировала его оппоненту. Извинение Лихоцкой перед Качинским попало на видео.

Напомним, российский теннисист показал средний палец зрителям на US Open. Даниил Медведев сорвался из-за своей неудачной игры.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.