Американские полицейские убили афроамериканца при задержании

Шестеро правоохранителей окружили мужчину с ножом и выстрелили в него с близкого расстояния несколько раз.
msn.com

В США полицейские города Лафайет, штат Луизиана, застрелили темнокожего мужчину при задержании. Об этом сообщил телеканал ABC.

Читай также: В США застрелили известного рэпера

Стрельба попала на видео очевидцев. На кадрах изображено, как мужчину в белой футболке окружили шестеро копов. После этого слышно несколько выстрелов.

По данным полиции, правоохранители в пятницу вечером приехали по вызову к небольшому магазину из-за мужчины, вооруженного ножом. При задержании он попытался сбежать, полицейские применили электрошокеры, но они оказались неэффективными. После того как мужчина с ножом попытался зайти в другой магазин, полицейские открыли стрельбу.

Сообщается, что погибшим оказался 31-летний Трейфорд Пеллерин.

Читай также: В США вновь разгорелись протесты после нового убийства полицией

На произошедшее отреагировали правозащитники. Так, Американский союз защиты гражданских свобод назвал события в Лафайете “ужасным инцидентом полицейского насилия в отношении темнокожего, который привел к смертельному исходу“, информирует телеканал.


Напомним, в конце мая в американском Миннеаполисе афроамериканец Джордж Флойд погиб при задержании полицией. Его смерть вызвала массовые протесты в стране, сопровождающиеся беспорядками и столкновениями с полицией.