Лукашенко заявил, что не покинет Беларусь после смены власти

Глава государства даже готов помочь новым руководителям.
Сайт Александра Лукашенко

Александр Лукашенко заяви, что не покинет Беларусь после смены власти. Оппоненты заката его карьеры “не дождутся“. Президент обещает держаться за своё кресло “посиневшими пальцами“. Об отношении Лукашенко к своему политическому долгожительству сообщают белорусские СМИ.

Читай также: Лукашенко обвинил Украину во “вмешательстве“ в дела Беларуси

По словам главы Беларуси, после окончания своей карьеры он даже готов помочь новой власти.

“Президент никогда не бежал и бежать не собирается. Я прожил достаточно в этой жизни“, – заявил Лукашенко.

Заявления о том, что он “будет держаться за кресло посиневшими пальцами“, а оппоненты завершения карьеры “не дождутся“, было сделано на встрече с МВД. На ней Лукашенко также затронул тему протестов в стране.

По словам главы государства, он видел, когда “кто-то дрожал“. Однако сам президент хвастается, что у него “даже волос не дрогнул“.

“Слушайте, у нас было и посложнее, у нас жгли на улицах автомобили, анархисты и подонки со всего мира приезжали в середине 90-х, эти кадры есть. Штурмом пытались взять Дом правительства, разбивали палатки на Октябрьской площади. До сих пор помню, как это было. Мы это пережили“, – такими словами заключил Лукашенко свою мысль.

Читай также: Беларусь закрыла наземную границу для украинцев - МИД

Как бы то ни было, границы Беларуси глава государства уже закрыл. Он также обратился к протестующим людям с новыми угрозами, мол полиция “никого брать в плен не будет“. Силовики будут задерживать только нарушителей, а не мирных белорусов, обещает Лукашенко.