Из Беларуси выехал авиадиспетчер, который сажал самолет Ryanair с Протасевичем

Пока неизвестно, как надолго авиадиспетчер покинул страну и связано ли это с резонансным событием.
Из Беларуси выехал авиадиспетчер, который сажал самолет Ryanair с Протасевичем / belaruspartisan.by

Авиадиспетчер "Белаеронавигация" Олег Галегов, который вел переговоры с пилотом самолета компании Rynair с журналистом Романом Протасевичем на борту, покинул территорию Беларуси. Об этом сообщает Белорусский партизан.

По ниформации издания, в начале июля Галегов должен был после отпуска выйти на смену, однако на работе так и не появился. По словам его коллег, диспетчер вместе с семьей выехал из Беларуси.

Как утверждает заместитель гендиректора "Белаеронавигация" Иван Герловский, Галегов с июня в отпуске и он "ничего не знает о его исчезновении".

Один из коллег Галегова высказал предположение, что тот мог уехать к родственникам в Грузию на фоне громкого резонанса после посадки самолета в Беларуси.

Напомним, в сети появился фрагмент аудиозаписи переговоров между белорусским авиадиспетчером и экипажем самолета компании Ryanair, который принудительно посадили в Минске.

После инцидента с самолетом ЕС решил применить дополнительные индивидуальные санкции против должностных лиц и государственных учреждений Беларуси, а также ограничительные меры против экономики страны.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.