В Турции украинская парашютистка сорвалась с высоты

После столкновения с другим парашютистом украинка упала в море со значительной высоты
Парашютистов спасла береговая охрана / кадр из видео

В Турции украинская спортсменка-парашютистка упала в море с высоты после столкновения с другим парашютистом. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на пресс-секретаря Министерства иностранных дел Украины Олега Николенко.

Читай также: В Турции по обвинению в шпионаже задержан украинец - СМИ

Инцидент произошел в воскресенье, 24 октября, на фестивале воздушных игр в городе Фетхие, провинция Мугла. Как видно на кадрах видеосъемки, уже появившихся в сети, в результате неудачного маневра двое парашютистов столкнулись и упали в море.

К счастью, всё произошло недалеко от берега, поэтому турецкая береговая охрана оперативно достала из воды обоих парашютистов. Тем не менее, в результате падения оба получили травмы и были госпитализированы.

Читай также: В Турции на пешеходном переходе насмерть сбили украинца

"Состояние ее здоровья удовлетворительное, угроз жизни нет. Украинские консулы следят за реабилитацией пострадавшей украинки", - рассказал Николенко.


Напомним, в Мраморном море столкнулись два сухогруза. Два сухогруза - Benitamou под флагом Панамы и Vanessa под флагом Барбадоса - столкнулись у входа в пролив Дарданеллы, пострадавших нет.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.