Белорусские силовики привели колонну нелегалов на границу Польши

Варшава обвинила Минск в подготовке масштабного штурма границы
Опубликовано видео с мигрантами на границе / charter97.org

В понедельник, 8 ноября, белорусские силовики сопроводили на польскую границу большую группу мигрантов. Соответствующие видео опубликовали белорусские оппозиционные СМИ.

Читай также: В Польше показали новое видео с агрессивными мигрантами на границе

На опубликованных кадрах видно, как в сторону границы с Польшей по обочине дороги движется большая группа пешеходов в сопровождении вооруженных людей.

По данным издания "Хартия97", видео было снято в понедельник утром недалеко от пограничного перехода "Брузги". Телеграм-канал NEXTA сообщает, что мигранты, добравшись до КПП, повернули в лес.

Власти Польши уже заявили, что белорусская сторона готовит самый большой за всё время штурм границы с помощью нелегальных мигрантов.

Читай также: В Польше снова задержали украинца за перевозку нелегалов

"Очень тревожная информация с границы. Большая группа мигрантов собралась в Беларуси, недалеко от границы с Польшей. Они только что направились к границе с Республикой Польша. Они будут пытаться массово попасть в Польшу", - написал в Twitter спикер министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин.

По его словам, в этой группе мигрантов преобладают молодые мужчины.

"Дополнительная информация свидетельствует, что группа находится под строгим контролем вооруженных белорусов. Они решают, по какому пути пойдет группа. Это очередная враждебная белорусская акция, направленная против Польши", - отметил он.

[просмотреть содержимое]


Напомним, ранее сообщалось, что Беларусь увеличит количество рейсов с мигрантами из Азии. Режим Лукашенко планирует ввозить еще больше нелегалов для атак на границы ЕС.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.