Силовики Беларуси издевались над мигрантами и хотели ослепить поляков

Они пытались силой протолкнуть женщин и детей через ограждение.
Фото белорусского силовика / Кадр из видео / twitter.com/MON_GOV_PL

На границе с Польшей белорусские силовики пытались ослепить лазером польских правоохранителей, а также издевались над мигрантами. Подробности рассказал пресс-секретарь полиции Подляского воеводства Томаша Крупа, чьи слова передает издание pap.

Читай также: Арестович: РФ поглощает Беларусь, а затем перебросит усилия на Украину

Правоохранитель сообщил, что в четверг, 11 ноября, вечером неподалеку от пункта пропуска "Кузница" военные Беларуси собрали 35 нелегалов, большинство из которых были женщинами и детьми. Затем они пытались силой протолкнуть людей на территорию Польши.

Мигрантов буквально толкали в заграждение. Попытка была заблокирована польскими военными, сказал пресс-секретарь.

В это же время на странице польского Минобороны в Twitter было опубликовано видео происходящего. При его просмотре можно заметить белорусских силовиков, снимающих происходящее. Все сопровождалось детскими криками и плачем.

Читай также: Украина построит "стену" на границе с Беларусью и РФ - Монастырский

"…группу женщин и детей привели к забору только для того, чтобы белорусские спецслужбы могли подготовить агитационные материалы", – сказано в публикации.

В это же время на странице в Twitter польских пограничников был опубликован ролик, демонстрирующий попытку военных Беларуси ослепить польских военнослужащих, патрулирующих границу.


Напомним, ранее сообщалось, что группе нелегалов удалось прорваться через границу в Польшу.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.