В Чехии устроили акцию с куклами "голых Путина и Лукашенко"

Участники группы "Капутин" развернули плакат "Руки прочь от Украины".
Кадр из видео / YouTube / Радіо Свобода Україна

В столице Чехии Праге 17 ноября состоялась акция против диктаторских режимов глав Беларуси и РФ. На праздновании Дня борьбы за свободу и демократию на центральной площади люди установили голых кукол, похожих на Владимира Путина и Александра Лукашенко, сидевших на "золотом" унитазе. Подробности передает "Радио Свобода".

Читай также: Янукович во время расстрелов Майдана 11 раз звонил Путину

Так, акцию устроили участники группы "Капутин". Кроме похожих на политиков кукол они установили плакаты "Руки прочь от Украины", а также иллюстрации, с Адольфом Гитлером с картой довоенной Польши и Путиным с картой Украины.

"Этой акцией мы хотим в очередной раз обратить внимание и напомнить про современных диктаторов – Путина и Лукашенко, которые своими действиями в Украине и остальной Европе запугивают демократичный мир. Мы хотим предупредить чехов и остальной мир об угрозах, которые несет гибридная война этих двух режимов", – сказал Отакар Ван Гемунд, создатель группы "Капутин" и организатор акции.

Читай также: Джонсон: Придется выбрать между защитой Украины и газом из РФ

Стоит отметить, что участники мероприятия провели представление у одной из сцен, а также огласили достижения Чехии за время независимости. Куклы привлекли много внимания. Местные жители и туристы фотографировались с ними.


Напомним, ранее сообщалось, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал план по сдерживанию Западом российской агрессии.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.