Подрыв дочери Дугина был подстроен не Украиной - ОП

Кремлевские пропагандисты начали обвинять Украину, а также призывать к ракетным ударам по "центрам принятия решений".
Пропагандисты Кремля Дарья Дугина с отцом Александром. / УНИАН

Ночью 20 августа в России произошел подрыв машины пропагандиста Александра Дугина. В последний момент за руль авто села его дочь - тоже пропагандистка, Дарья. Девушка умерла. Кремлевские пропагандисты тут же начали обвинять Украину и призывать к усилению обстрелов. Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил в эфире единого телемарафона, что это не так.

По словам представителя ОП, Украине не имеет отношения к подрыву Дарьи Дугиной.

"Ко вчерашнему подрыву Украина, безусловно, не имеет отношения, потому что мы не уголовное государство, каково РФ, а тем более не террористическое государство," - высказался Подоляк.

Что осталось от машины Дугина. / Телеграм

По мнению советника Ермака, страна-агрессор таким образом нагнетает собственное население, чтобы начать открытую мобилизацию. По другой версии Подоляка, в РФ началась война между разными политическими группами, чтобы перераспределить внутреннее идеологическое пространство внутри России.

Отметим, что взрыв произошел в районе поселка Большие Вяземы. Предварительно, машина взорвалась во время езды. Дугина погибла на месте.

Ранее мы писали, что россияне, вероятно, увеличат количество ракетных обстрелов 23-24 августа. По мнению Подоляка, для РФ праздник их врага - только повод усилить ракетные атаки.