Эрдоган встретится с Путиным в Казахстане

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения вопроса по снижению напряжения в отношениях с Украиной.
Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин / EPA / UPG

В столице Казахстана, в городе Астана 12-13 октября состоится 6-й саммит Совещания по сотрудничеству и мерам доверия в Азии. Ожидается, что в рамках саммита президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также проведет встречи с глазу на глаз со многими главами государств и правительств, в частности с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщают в CNN

Читай также: РФ продолжит передавать Беларуси дроны-камикадзе "Shahed-136" - ГУР

Целью встречи Реджепа Тайипа Эрдогана с Владимиром Путиным является призыв президента РФ к снижению напряжения в отношениях с Украиной и сблизить стороны с помощью посредничества Турции. 

"Ожидается, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призовет президента России Владимира Путина снизить напряженность в отношениях между Украиной и Россией и сблизить стороны при посредничестве Турции.", - говорится в сообщении. 

Читай также: Зеленский созвал Ставку: Что обсуждали

Напомним, в ГУР назвали причину массированных ударов по Украине. Россия начала подготовку к ударам по Украине со 2 октября. Эти удары связаны с новым командиром войск РФ Сергеем Суровикиным.