Укрепления, которые строит Россия вокруг Сватово - малоэффективны, - БР

В британской разведке считают, что оборонительные позиции, которые россияне строят вокруг Сватово уязвимы к современному вооружению.
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В течение последних недель российская армия занимается созданием оборонительных позиций вдоль линии фронта. Известно, что они предоставляют приоритет северному сектору вокруг города Сватово. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читай также: Ночью оккупанты обстреляли Марганецкую громаду - ОВА

В разведке сообщили, что российские сооружения соответствуют традиционным военным планам окапывания, которые почти не изменились со времен Второй мировой войны.

"Такие сооружения, вероятно, будут уязвимыми к современным высокоточным непрямым ударам. Строительство основных оборонительных линий является еще одной иллюстрацией возвращения России к позиционной войне, от которой большинство современных западных вооруженных сил в значительной степени отказались в течение последних десятилетий", - добавили в разведке. 

Напомним, более 4 тыс россиян обратились к проекту Хочу жить. С военнослужащими и мобилизованными РФ проводятся все необходимые работы для того, чтобы эта процедура была безопасной.