В британской разведке объяснили, почему Кременная так важна для армии РФ

Из-за важного логистического значения для российской армии, этому направлению будут предоставлять приоритет в содержании оборонительной линии.
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Россияне изменили обороной у Кременной, что на Луганщине, ведь направление под постоянным давлением украинских сил. Из-за важного логистического значения для российской армии, этому направлению будут предоставлять приоритет в содержании оборонительной линии. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читай также: ВСУ получили новые ударные дроны Punisher: что известно

В разведке сообщают, что город Кременная стал относительно уязвимым после того, как в октябре украинские войска продвинулись на запад через город Лиман.

По данным британской разведки, Россия построила новые крупные оборонительные сооружения в этом районе и, вероятно, будет отдавать приоритет удержанию линии фронта именно здесь. 

Это объясняется тем, что этот район имеет важное логистическое значение для российского фронта на Донбассе, а также является важным городом в Луганской области.

Читай также: Оккупанты ударили ракетами по Харькову

Напомним, в ISW сообщили, что РФ стремится заставить Запад давить на Украину. Москва стремится повлиять на Киев через западных чиновников, чтобы вести переговоры на более выгодных для себя условиях.