В России огромная сосулька упала на голову генерала МЧС: в ГСЧС отреагировали

Многометровая глыба льда упала на голову директору МЧС. Его госпитализировали.
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

В Москве глыба льда с крыши прилетела в голову директору департамента оперативного управления МЧС генерал-лейтенанту Анатолию Елизарову. После этого мужчину госпитализировали. Об этом сообщает Москва24

Читай также: Оккупанты ищут детей, которые учатся в украинских онлайн-школах

Сообщается, что глыба льда длиной несколько метров свалилась на голову генералу МЧС. Инцидент произошел возле нежилого здания на Инициативной улице на западе Москвы. 

Добавляется, что генерал-лейтенанта госпитализировали, он в сознании, а прокуратура начала проверку.

Российские СМИ также обнародовали видео, на котором зафиксирован обвал большой глыбы льда. 

[просмотреть содержимое]

Читай также: Зеленский выступил в Верховной Раде: основные тезисы

В свою очередь, работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям отреагировали на ситуацию, напомнив гражданам об опасности сосулек. 

"Друзья! Всегда должны быть готовы ко всем опасностям, которые готовит для нас зимний период, поэтому заблаговременно предупреждаем о возможных рисках. Одной из таких опасностей традиционно является сосулька. Большая, острая и смертоносная (в случае этого видео - к сожалению, не такая смертоносная)", - говорится в сообщении. 

В ГСЧС напомнили, что стоит обходить места формирования ледяных скоплений на крышах домов и сооружений, не подходить к фасадам зданий (особенно на узких улицах), быть бдительным и смотреть вверх. 

Читай также: Министр обороны Франции прибыл в Киев: что известно

"К счастью, в Украине сейчас наблюдается относительно теплая зима и в большинстве случаев эта угроза для нас условна. В свою очередь, генералу МЧС из соседней недружественной к нам страны мы желаем еще встретить свою сосульку, которая завершит начатое дело", - добавляется в сообщении.

Напомним, у Путина хотят запретить въезд россиян, которые выехали из страны. Медведев заявил, что граждан, которые выехали из России не стоит пускать в страну "до конца их дней".