ЕС согласовал новый пакет санкций против РФ - СМИ

Послы стран-членов Европейского Союза вечером 24 февраля согласовали десятый пакет ограничений против страны-агрессора.

Европейский Союз вечером в пятницу, 24 февраля, согласовал десятый пакет санкций против России. Об этом сообщил корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк в Twitter.

"Белый дым! наконец (!) соглашение по новому санкционному пакету ЕС в отношении России. 10-е с начала вторжения в Украину ровно год назад", - написал Йозвяк вечером в пятницу.

Напомним, днем сообщалось, что послы стран-членов Евросоюза практически согласовали десятый пакет санкций для РФ, запланированный к годовщине вторжения РФ в Украину, ждут позиции двух государств по одному из предложений. Отмечалось, что послы договорились о привлечении к ответственности физических и юридических лиц, виновных в незаконной депортации украинских детей, об импорте алмазов в координации с партнерами по G7 и следующих шагах в отношении атомной отрасли.

А двумя днями ранее стало известно, что ЕС договорился с Венгрией по санкциям. Будапешт  в очередной раз пытался заблокировать санкции Евросоюза против олигархов, которые напрямую связаны с Владимиром Путиным, однако, отступил.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet