США призвали всех американцев уехать из России

Днем ранее с похожим заявлением выступила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, отметившая, что "в России небезопасно для американцев".

Все американцы - даже журналисты - должны уехать из России. С таким призывом в пятницу, 31 марта, обратился к гражданам страны представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби, пишет CNN. 

"Сейчас не время американцам находиться в России. Если вы в России - будь то по делам, на отдыхе, любая цель поездки - вам нужно уехать сейчас же. Россия - не лучшее место для вас, даже если вы работающий журналист. Россия сейчас является враждебной средой для американских граждан. И, если вы там, пора уезжать", - сказал Кирби.   Днем ранее с похожим заявлением выступила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, отметившая, что "в России небезопасно для американцев".   Отметим, газета The Wall Street Journal потребовала выслать из США всех российских журналистов, а также российского посла. Причиной стало задержание американского журналиста на территории России. Того обвиняют в шпионаже, но его коллеги считают, что это спланированная ФСБ акция.    Напомним, 30 марта, стало известно, что в России силовики задержали в Екатеринбурге гражданина США, журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича. ФСБ обвинила его в "шпионаже за предприятием российского военно-промышленного комплекса".   Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet