В Кремле обеспокоены неспособностью своей ПВО перехватывать БПЛА - БР

БПЛА продолжают атаковать российские авиабазы, а в Кремле обеспокоены тем, что ПВО РФ не способно перехватывать летательные аппараты.
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

В Кремле обеспокоены тем, что российская ПВО не способна перехватывать БПЛА. Беспилотные летательные аппараты продолжают атаковать российские авиабазы. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читай также: Доброе утро от ВСУ: в оккупированном Токмаке утром раздаются взрывы

В сводке отмечают, что 3 мая несколько беспилотных летательных аппаратов нанесли удар по российской авиабазе в Сеще, что в 150 км к северу от украинской границы. Один тяжелый транспортный самолет Ан-124 Военно-транспортной авиации (ВТА) России, вероятно, был поврежден.

В разведке рассказали, что Сеща является центром базирования ВТА на западе России и сыграла важную роль в обеспечении вторжения России в Украину. Россия также использует этот объект для запуска иранских БПЛА одностороннего поражения в направлении Киева.

Читай также: Продвижение ВСУ возле Бахмута - это первый успех наступательных действий, - Сырский

"ВТА является хорошо обеспеченным ресурсами элементом российских ВВС, необходимым для транспортировки через огромную страну. Российское руководство будет обеспокоено тем, что российская противовоздушная оборона продолжает быть скомпрометированной, что ставит под угрозу ключевые стратегические объекты, такие как базы ВТА", - сообщают в Минобороны Британии.

Напомним, в Генштабе сообщили, что потери РФ превысили 199 тысяч человек. За прошедшие сутки ВСУ уничтожили 580 оккупантов, а также три российских танка, 11 бронемашин и 24 беспилотника.