Путин должен понять, что он не сможет победить - Уоллес

Владимира Путина ждет поражение, несмотря на то, сколько он отправит на смерть российских военных, заверил Бен Уоллес.

Путин должен понять, что он не сможет победить в развязанной им войне против Украины. Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес по итогам встречи с украинским коллегой Алексеем Резниковым.

Читай также: В Кремле "глубоко обеспокоены" ситуацией в Белгородской области

"Президент Путин должен осознать, что он не может выиграть эту незаконную войну, которую он развязал, несмотря на то, сколько он отправит на смерть российских солдат ради своего эго и имперских амбиций. Он не добьется успеха, а международное сообщество станет лишь сильнее в противостоянии этой агрессии", - заявил Бен Уоллес.

По его словам, право Украины на самооборону, которое ей предоставлено Уставом ООН, безоговорочно: "Право Украины на самооборону, которое ей предоставлено Уставом ООН, является безоговорочным. По всем законодательным актам, имея такое право на самооборону, Украина может просить помощи у своих друзей и союзников".

Также он заявил, что международное право касается всех и не может действовать на кого-либо в отдельности.

"Сейчас Россия начинает осознавать, что союзники Украины будут вместе с ней в ее праве на самооборону и будут помогать Украине всеми возможными видами вооружения, начиная с противотанковых ракет и завершая танками, Storm Shadow, и уже сейчас - F-16", - сказал министр и заверил, что партнеры будут бок о бок с Украиной не только в отпоре агрессии, но и после войны.

Ранее Подоляк заявил, что в Кремле наконец сформулировали цель "СВО". Он отметил, что российскому режиму самое время задуматься над объективностью, ведь чем раньше РФ оставит все территории Украины, тем менее грандиозной катастрофой в России все закончится в финале.