Фонд молодежного строительства просит увеличить уставный капитал на 31 млн гривен

Фонд молодежного строительства просит увеличить уставный капитал на 31 млн гривен
Корреспондент.net

Об этом сообщается в пресс-релизе фонда со ссылкой на принятое на заседании его наблюдательного совета 4 ноября 2010 года решение.

Согласно даннным, эти средства Госфонд планирует использовать на реализацию Госпрограммы обеспечения молодежи жильем.

Кроме того, набсовет фонда намерен обратиться к правительству и парламенту с просьбой предусмотреть на 2011 год госгарантии по обязательствам фонда в размере не менее 800 млн гривен.

"Фонд также инициирует в 2011 году финансирование из госбюджета программы молодежного льготного кредитования в размере 200 млн грн и программы частичной компенсации процентной ставки по кредитам коммерческих банков в размере 140 млн грн. С соответствующим предложением по финансированию фонд намерен обратиться к правительству, народным депутатам-членам набсовета фонда, руководителям фракций парламента", - отмечается в собщении.

Напомним, что Госфонд содействия молодежному жилищному строительству распоряжением правительства №1357-р от 7 июля 2010 года передан в сферу управления Министерства регионального развития и строительства.

Фонд использует госсредства для предоставления долгосрочных льготных кредитов на строительство жилья молодым семьям и одиноким молодым гражданам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, а также для привлечения дополнительных внебюджетных ресурсов для финансирования Государственной программы обеспечения молодым жильем на 2002-2012 гг., утвержденной правительством 29 июля 2002 года.

Как сообщалось, кабинет министров постановлением №670 от 28 июля 2010 года увеличил уставный капитал Государственного специализированного финансового учреждения "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" в 2,01 раза - до 60,355 млн гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK