Дело: В Украине 40% контрафактного бензина

Дело: В Украине 40% контрафактного бензина
АР

Так, Миндреску назвал недостаточное внимание со стороны проверяющих органов - одной из проблем, которая сегодня приводит к большому количеству некачественного топлива на украинском рынке.

"Они бегают за производителями водки, сигарет. А на качество топлива не обращают внимания", - отметил гендиректор Укрнефтехимпереработки.

Помимо этого, он сообщил, что экспертно-аналитическа группа по контролю за качеством нефтепродуктов, которая работает при Министерстве топлива и энергетики, разработала собственную методологию определения качества топлива в Украине. Однако Миндреску не сообщил подробностей этой методологии.

Напомним, с 9 октября по 16 октября в Украине проходил автопробег Против некачественного топлива. Так, в течение семи дней, участники автопробега преодолели тысячи километров и посетили все крупные города Украины - активисты заручились поддержкой как рядовых водителей, так и представителей целого ряда автоклубов.

Как сообщалось ранее, директор общественной организации Институт потребительских экспертиз Украины, руководитель проекта Карта качества топлива Украины Юрий Чернобривец заявил, что одесская область занимает первое место в Украине по качеству бензина на АЗС.


Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с газетой Дело.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK