Сегодня на 5 канале пройдет марафон к 100 дням катастрофы на японской АЭС

Сегодня на 5 канале пройдет марафон к 100 дням катастрофы на японской АЭС
АР

Как сообщает телеканал, дневной эфир марафона будет состоять из авторских сюжетов, которые раскроют зрителю хронологию мартовских событий в Японии, и нарезками эксклюзивных видеоматериалов катастрофы и ее последствий. В эфир выйдет проект Время: Важно, итоговая аналитическая программа Время, а затем будет показан документальный фильм Афтершок.

Во время четырехчасового эфира с 19:00 до 23:00 ведущие марафона Павел Кужеев и Лариса Губина вместе с экспертами поставят вопрос безопасности атомной энергии, угрозы последствий катастроф на АЭС, реакции мирового сообщества на атомную трагедию в Японии, осведомленности и соответствия мировым стандартам украинских служб спасения, проблем окружающей среды и здравоохранения на фоне угроз атомных катастроф.

Документальный фильм Афтершок - фильм, благодаря которому зритель может своими глазами увидеть и оценить разрушительную силу природы, масштаб трагических событий, разделить человеческое горе и измерить сложность восстановления после природного катаклизма и техногенной катастрофы. Фильм базируется на уникальных кадрах трагедии, рассказах очевидцев и интервью спасателей, работавших на ликвидации последствий разрушительной стихии и "мирного атома".

Напомним, ранее 5 канал запустил цикл документальных фильмов Кристины Бондаренко и Святослава Цеголко, посвященный 20-й годовщины независимости Украины.

Корреспондент.biz

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK