Лучшим городом для жизни признали Мельбурн

Лучшим городом для жизни признали Мельбурн
АР

Второе место в свежем рейтинге заняла австрийская Вена, атретье – бывший лидер Ванкувер. Далее идут канадские Торонто и Калгари. Шестоеместо досталось Сиднею (Австралия), седьмое - Хельсинки (Финляндия), восьмое -Перту (Австралия), девятое - Аделаиде (Австралия) и десятое - Окленду (НоваяЗеландия).

Из списка следует, что в десятке лучших городов мира для жизнисемь находятся в Австралии и Канаде. Эксперты связывают это с низким уровнемпреступности в этих странах, невысокой плотностью населения и традиционновысоким уровнем жизни. Ванкувер же утратил лидерство лишь из-за периодического закрытияключевых автомагистралей города.

Европейские города слабо представлены на верхних строчкахрейтинга из-за накрывшего эту часть света экономического кризиса. СтолицаГреции Афины в итоге оказалась ниже в рейтинге, чем Сан-Хуан (Пуэрто-Рико) иМонтевидео (Уругвай).

Худшими городами для жизни, согласно Global Liveability Survey, признаны Хараре(Зимбабве), Дакка (Бангладеш) и Порт-Морсби (Папуа-Новая Гвинея).

Отметим, что Лондон оказался лишь на 53-й строчкерейтинга (всего в нем - 140 городов), а из американских городов выше всегоудалось взобраться Гонолулу (26-е место).

Рейтинг составлялся по таким критериям, как стабильность, здравоохранение, культура, окружающая среда,образование и инфраструктура.

Напомним, в мае прошлого года  лондонская компания Mercer Human Resource составила рейтинг лучших городов по качеству жизни, первую строчку в котором заняла столица Австрии Вена.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK