В 2012 году в Украине намерены создать госфонд регионального развития

В 2012 году в Украине намерены создать госфонд регионального развития
Корреспондент.net

Как сообщил министр финансов Украины Федор Ярошенко, подобные фонды ужеесть в России и европейских странах. "Будет создан госфонд региональногоразвития, который успешно будет функционировать в Украине. Сегодня такие фондысуществуют в России и странах европейского сообщества. За счет этого фондабудут реализовываться стратегические проекты на местном уровне и проектымежрегионального сотрудничества", - сказал глава Минфина.

Ярошенко не назвал объем этогофонда, но сообщил, что общий объем местных бюджетов в 2012 году составит 194,6млрд грн, что на 18% больше, чем запланировано на текущий год.

"С целью улучшения региональнойполитики, ориентированной на рационализацию отношений центр-регионы,максимальному направлению, освоению, использованию собственного потенциаларегионов и повышения уровня финансовой независимости органов местного самоуправленияв 2012 году предусматривается увеличение удельного веса местных бюджетов вобъеме расходов сводного бюджета до 45,7%", - подчеркнул глава Минфина.

Напомним, сегодня первый вице-премьер - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев сообщил, какой курс гривны и какая цена газа заложены в проекте бюджета на 2012 год. Прогноз среднего курса гривни к доллару составляет около 8 грн/$1, а цена импортируемого природного газа - $414-416за тысячу кубометров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK