Британский министр предложил ускорить рост экономики, повысив скоростной лимит на дорогах

Британский министр предложил ускорить рост экономики, повысив скоростной лимит на дорогах
АР

Как сообщает Reuters, ныне на дорогах СоединенногоКоролевства установлен скоростной лимит в 70 миль в час (120 км в час). Этотпоказатель ниже, чем во многих европейских странах.

Хаммонд заявил, что Британии пора пересмотреть свою политикув этой сфере, поскольку нынешний лимит был установлен еще полвека назад, а стого времени были введены усовершенствованные меры безопасности и внедреныновые технологии движения.

"Увеличение скоростного режима до 80 миль в час приведет кполучению дополнительно сотен миллионов фунтов, поскольку время поездоксократится. Позднее в этом году мы проконсультируемся на этот счет, чтобывпоследствии начала двигаться", - сказал министр.

По его мнению, на безопасность движения увеличение лимитаокажет минимальный эффект.

Между тем, экологи заявляют, что увеличение скоростногорежима приведет к большему потреблению топлива и выбросам углекислого газа.

Как сообщалось, недавно мэр Таллина Эдгар Сависаар был остановлен полицией за превышение допустимой скорости. Он разогнался на шоссе Таллин-Нарва до 137 километров в час при скоростном ограничении 90 километров в час.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK