Янукович, побывав на ЛАЗе, пообещал увеличить госзаказ для предприятия

Янукович, побывав на ЛАЗе, пообещал увеличить госзаказ для предприятия
Фото пресс-службы Президента

"На 60-70% завод работаетна украинский рынок. Это уже неплохо. Но надо думать и совершенствовать работув этом направлении. Заказы не должны быть меньше, чем сейчас", - сказал главагосударства.

По его словам, оченьважно, чтобы у предприятия была перспектива. "Мы сейчас работаем над тем, чтобыподнять уровень заказа, увеличить ассортимент продукции. Чтобы продукция былаконкурентоспособной и по цене, и по качеству", - подчеркнул Янукович.

Также он напомнил, чтораньше госзаказ для ЛАЗа составлял около 20%, но в последнее время этотпоказатель растет. "Мы идем в правильном направлении", - резюмировал Президент.

Как сообщили Корреспондент.bizв пресс-службе главы государства, во время общения с коллективом ЛАЗа Главагосударства ознакомился с процессом производства и осмотрел образцы продукциизавода, в частности, автомобили "скорой помощи" - совместную разработку ЛАЗа иRenault.

Президент также отметил,что современные автомобили "скорой помощи", которые ЛАЗ производит для городов,которые будут принимать матчи Евро-2012, после завершения Чемпионата будутактивно использоваться для оказания неотложной помощи на селе.

Напомним, что в марте2010 года правительство и ООО ЛАЗ заключили меморандум о поставках автобусов итроллейбусов для четырех украинских городов, которые будут принимать Евро-2012- речь идет о 1,5 тыс. автобусов и 500 троллейбусах. Общая стоимость заказа -около 3,5 млрд грн.

Как сообщалось, за 9 месяцев 2011 года выпуск автобусов и троллейбусов назаводе увеличился в 2,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.ЛАЗ не имеет долгов по выплате зарплат. Сегодня на предприятии работает более1200 рабочих.

Напомним также, что ЛАЗ и Renault Украина начали первый этап совместногопроекта - переоборудование автомобилей Renault Master в автомобили "скоройпомощи" и их выпуск на производственных мощностях ООО ЛАЗ для нужд городов,принимающих Евро-2012. До конца года каждый город получит по 25 такихавтомобилей - их планируют закупить за государственные и частные средства.

Корреспондент.biz



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK